Einzigartiges Sortiment römischer Repliken | Über 25 Jahre Erfahrung | Versandkostenfrei (DE) ab 75,- €
[email protected]
DE
DE
EN
ES
FR
KONTAKT
Schwarzweiss Dienstleistungs GmbH
DE
DE
EN
ES
FR
E-Mail-Adresse
Passwort
Anmelden
Passwort vergessen
0
Bitte fügen Sie mindestens zwei Artikel zur Vergleichsliste hinzu.
0
0,00 €
Es befinden sich keine Artikel im Warenkorb.
Menü
Zurück
Schreibwaren
Schreibwaren anzeigen
Wachstafeln & Griffel
Papyrus & Schreibfedern
Pergament
Papyrusherstellung
Schriftrollen
Historische Tinten
Siegel & Siegelwachs
Bastelideen
Bastelideen anzeigen
Unterrichtsmaterial Geschichte
Unterrichtsmaterial Geschichte anzeigen
Ägyptische Hieroglyphen
Ausmalbilder
Lesezeichen, Lineale, Stempel
Wachstafeln basteln
Papyrus herstellen
Schriftrollen basteln
Schmuck basteln
Reliefe gestalten
Blumenkranz flechten
Mosaike basteln
Mosaike basteln anzeigen
Mosaiksets
Mosaik Steinarten
(6)
Mosaik Zubehör
Bastelvorlagen Geschichte
Bastelvorlagen Geschichte anzeigen
Historicals DIY Papierfiguren
Römer
Ägypten
Griechenland
Mittelalter
Sonstige
Kartonmodellbau
Kartonmodellbau anzeigen
Pflanzen
Tiere
Maxi Tiere
Spielsets
Papiertheater
Technik
Wohnen & Leben
Wohnen & Leben anzeigen
Küche & Lager
Küche & Lager anzeigen
Öllampen & Beleuchtung
Becher, Krüge & Gläser
Wein & Met
Teller, Schalen & Besteck
Gewürze & Kochutensilien
Kleidung & Schuhe
Kleidung & Schuhe anzeigen
Tunika & Gürtel
Schuhe & Taschen
Schmuck & Accessoires
Schmuck & Accessoires anzeigen
Amulette
Ketten & Armreifen
Fibeln
Ringe
Ohrringe
Antike Münzen
Schönheitspflege & Medizin
Schmuck Zubehör
Rohstoffe & Materialien
Rohstoffe & Materialien anzeigen
Räucherwerk & Pflanzen
Metallwaren & Eisen
Leder, Knochen & Kork
Dekoration & Wohnaccessoire
Dekoration & Wohnaccessoire anzeigen
Magnete, Postkarten & Untersetzer
Schlüsselanhänger
Körbe, Kisten & Lararium
Bücher & CD´s
Bücher & CD´s anzeigen
Antike Hörspiele & Musik
Bücher für den Unterricht
Büsten & Skulpturen
Büsten & Skulpturen anzeigen
Fresken, Bilder & Reliefe
Römische Kaiser
Philosophen - Berühmtheiten
Götter & Statuen
Spiel-Replikate
Spiel-Replikate anzeigen
Schwerter & Helme
Würfel & Brettspiele
Sale%
Startseite
Startseite
Artikel mit Schreibgerät: Ja
Ja
Filter
Filter und Sortierung
×
Sortierung
Standard
Bewertungen
Neueste zuerst
Preis absteigend
Preis aufsteigend
Besteller
Artikel pro Seite
10
20
30
40
50
Artikel 1 - 20 von 20
Sehr beliebt
Binsen 30 Stk. Klassensatz & 30 Blatt 20x10cm Papyrus-Streifen
(100+)
Artikelnummer:
20465
Versandgewicht:
0,16 kg
Bewertung:
16,90 €
*
Auf Lager
In den Warenkorb
Griffel Eisen, stilus ferrum 12cm, geschmiedeter Eisengriffel
Artikelnummer:
33208
Versandgewicht:
0,03 kg
Bewertung:
6,90 €
*
Auf Lager
In den Warenkorb
Sehr beliebt
Griffel Eisen, stilus ferrum 15cm, geschmiedeter Eisengriffel für Wachstafeln
Artikelnummer:
11107
Versandgewicht:
0,03 kg
Bewertung:
5,90 €
*
Bald wieder lieferbar
Zum Artikel
Griffel Messing, römischer stylus 17cm
Artikelnummer:
21611
Versandgewicht:
0,05 kg
16,90 €
*
Bald wieder lieferbar
Zum Artikel
Sehr beliebt
Griffel Messing, stylus aurichalcum 12cm, geschmiedet
Artikelnummer:
11108
Versandgewicht:
0,03 kg
Bewertung:
7,90 €
*
Auf Lager
In den Warenkorb
Sehr beliebt
Griffel Buchenholz, stylus fagus 12cm, Holzgriffel
Artikelnummer:
11109
Versandgewicht:
0,01 kg
Bewertung:
3,30 €
*
Auf Lager
In den Warenkorb
Griffel Buchenholz, stylus fagus 17cm, gedrechselter Holzgriffel
Artikelnummer:
21531
Versandgewicht:
0,10 kg
Bewertung:
11,00 €
*
Auf Lager
In den Warenkorb
Griffel Bronze, stilus aeneolus 10cm, Aristoteles, antike Schreibgriffel Replik
Artikelnummer:
11101
Versandgewicht:
0,02 kg
Bewertung:
38,00 €
*
Bald wieder lieferbar
Zum Artikel
Griffel Bronze, stilus aeneolus 11,5cm, Diomedes, antike Schreibgriffel Replik
Artikelnummer:
11102
Versandgewicht:
0,04 kg
Bewertung:
40,50 €
*
Bald wieder lieferbar
Zum Artikel
Binse 10 Stk. echte Schreibbinsen, Malen und Schreiben wie im alten Ägypten
Artikelnummer:
20723
Versandgewicht:
0,10 kg
Bewertung:
2,90 €
*
0,29 € pro 1 Stk.
Auf Lager
In den Warenkorb
Binsen 15 Stk. Starterset, echte Schreibbinsen, Malen und Schreiben wie im alten Ägypten
Artikelnummer:
20650
Versandgewicht:
0,05 kg
3,80 €
*
0,25 € pro 1 Stk.
Auf Lager
In den Warenkorb
Sehr beliebt
Binsen 40 Stk. Klassensatz zum Schreiben und Malen wie die alten Ägypter
Artikelnummer:
20466
Versandgewicht:
0,05 kg
Bewertung:
7,60 €
*
0,19 € pro 1 Stk.
Auf Lager
In den Warenkorb
Reduziert 27%
Schreibrohr aus Schilf, Calamus, Kalligraphie
Artikelnummer:
11120v
Variationen in:
Menge
Versandgewicht:
0,03 kg
Bewertung:
ab
2,90 €
*
Alter Preis:
3,80 €
Auf Lager
Zum Artikel
Sehr beliebt
Schreibfedern Weiß, 10 Stk. ungeschnitten, penna scriptoria, Kalligraphie Feder, Federkiel
(100+)
Artikelnummer:
11126
Versandgewicht:
0,03 kg
Bewertung:
18,90 €
*
1,89 € pro 1 Stk.
Auf Lager
In den Warenkorb
Sehr beliebt
Schreibfeder Weiß, Kalligraphie Feder, echter schreibfertiger Federkiel, penna scriptoria Gänsekiel
Artikelnummer:
11125v
Variationen in:
Menge
Versandgewicht:
0,02 kg
Bewertung:
ab
4,60 €
*
Auf Lager
Zum Artikel
Schreibfeder Weiß, ungeschnitten, penna scriptoria, Kalligraphie Feder, Federkiel
Artikelnummer:
20833
Versandgewicht:
0,02 kg
Bewertung:
2,20 €
*
Auf Lager
In den Warenkorb
Schreibfedern Weiß, 5 Stk. ungeschnitten, penna scriptoria, Kalligraphie Feder, Federkiel
Artikelnummer:
20645
Versandgewicht:
0,02 kg
Bewertung:
9,60 €
*
1,92 € pro 1 Stk.
Auf Lager
In den Warenkorb
Schreibfedern Schwarz-Weiß, 2x5 Stk. ungeschnitten, penna scriptoria, Kalligraphie Feder, Federkiel
Artikelnummer:
21433
Versandgewicht:
0,03 kg
16,90 €
*
1,69 € pro 1 Stk.
Auf Lager
In den Warenkorb
Sehr beliebt
Schreibfeder Schwarz, Kalligraphie Feder, echter schreibfertiger Federkiel
Artikelnummer:
11128
Versandgewicht:
0,05 kg
Bewertung:
4,40 €
*
Auf Lager
In den Warenkorb
Schreibfedern Schwarz, 10 Stk. ungeschnitten, penna scriptoria, Kalligraphie Feder, Federkiel
Artikelnummer:
21415
Versandgewicht:
0,03 kg
16,90 €
*
1,69 € pro 1 Stk.
Auf Lager
In den Warenkorb
Artikel 1 - 20 von 20